Einzelunterricht

 

Der Einzelunterricht wird individuell auf die Bedürfnisse der Lernenden angepasst und kann von Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen in Anspruch genommen werden. Der Schüler / die Schülerin erhält eine Intensiv-Betreuung und hat den Lehrer / die Lehrer ganz für sich alleine.

0,00 €

  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1

Smile Package mini

 

1 Unterrichtsstunde pro Woche in der Gruppe

Tag frei wählbar (jeweils Montag - Freitag, 14:00 - 16:00 Uhr)

90,00 €

  • verfügbar

Smile Package small

 

2 Unterrichtsstunden pro Woche in der Gruppe

Tag frei wählbar (jeweils Montag - Freitag, 14:00 - 16:00 Uhr)

160,00 €

  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1

Smile Package medium

 

4 Unterrichtsstunde pro Woche in der Gruppe

Tag frei wählbar (jeweils Montag - Freitag, 14:00 - 16:00 Uhr)

280,00 €

  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1

Smile Package Grand

 

6 - 10 Unterrichtsstunde pro Woche in der Gruppe

Tag frei wählbar (jeweils Montag - Freitag, 14:00 - 16:00 Uhr)

400,00 €

  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1

Smile Package Premium

 

bis zu 10 Unterrichtsstunden pro Woche in der Gruppe (täglich jeweils von 14:00 - 16:00 Uhr)

+ 2 Einzelstunden pro Woche

+ Online Support

600,00 €

  • verfügbar
  • 1 - 3 Tage Lieferzeit1

*Alle Packages sind monatlich kündbar. Bei Buchung für 10 Monate ist der 10. Monat kostenlos.

Einzelunterricht

Der Schüler bzw. die Schülerin erhält eine Intensiv-Betreuung und hat den Lehrer / die Lehrerin ganz für sich alleine.
Es wird individuell auf die jeweiligen Schwierigkeiten eingegangen und das betreffende Thema intensiv behandelt.

 

Preis für 60 Minuten............................ Preis auf Anfrage

zu den finanziellen Förderungsmöglichkeiten


Gruppenunterricht


Preise je Schüler für 60 Minuten:

2er-Gruppe...........................................€ 27.-  (= 20,25 € für 45 Minuten)
3er-Gruppe...........................................€ 24.-  (= 18,00 € für 45 Minuten)
4er-Gruppe...........................................€ 21.-  (= 15,75 € für 45 Minuten)
5er-Gruppe...........................................€ 18.-  (= 13,50 € für 45 Minuten)
6er-Gruppe...........................................€ 18.-  (= 13,50 € für 45 Minuten)


Geschwister-Special: Geschwister bezahlen für gemeinsame Einheiten nur den Einzelpreis! 

 

 

 

 

Lerncoaching und Mentaltraining

 

 

auf Anfrage


 

 

Eine Unterrichtseinheit beträgt jeweils 60 Minuten.

 

Die Bezahlung erfolgt auf Rechnung. Barzahlung ist nicht möglich.

 

Unterrichtseinheiten können je nach Verfügbarkeit und Kapazität vereinbart werden.
Es entsteht keinerlei Vertragsbindung.

 

 

Vereinbarte Unterrichtseinheiten, die nicht in Anspruch genommen werden können, müssen mindestens 48 Stunden vorher telefonisch, per Mail oder per Textnachricht abgesagt werden. Andernfalls müssen die Unterrichtseinheiten zur Gänze trotzdem verrechnet werden.
Wir bitten hierfür um Verständnis.